Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2023 16:56

Заместитель акима Шымкента Максут Исахов арестован на 2 месяца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максут Исахов. Фото:shymkent.gov.kz Максут Исахов. Фото:shymkent.gov.kz

Заместитель акима Шымкента Максут Исахов арестован на 2 месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Следственного суда Шымкента.


Заместитель акима Шымкента Максут Исахов арестован на 2 месяца, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Следственного суда Шымкента.

20 июля Максут Исахов был задержан Комитетом национальной безопасности при координации прокуратуры по подозрению в коррупции.

"Специализированным следственным судом города Шымкента в отношении подозреваемого Исахова Максута Пернебаевича санкционирована избранная мера пресечения виде содержание под стражей срокам на два месяца, то есть с 20 июля по 20 сентября 2023 года, без определения размера залога", - сообщили Tengrinews.kz в пресс-cслужбе Следственного суда Шымкента.

Остальные данные досудебного расследования не разглашаются в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса.

Максут Исахов был назначен заместителем акима Шымкента в феврале 2020 года. В городском акимате он курировал вопросы транспорта и автомобильных дорог, трудовой инспекции, вопросы туризма, физической культуры и спорта, информационной безопасности и государственных услуг, а также сферу цифровизации, государственный контроль за использованием и охраной земель.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети