Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2016 14:49

Заместитель Касым-Жомарта Токаева освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенатор Аскар Бейсенбаев освобожден от должности заместителя председателя верхней Палаты парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


Сенатор Аскар Бейсенбаев освобожден от должности заместителя председателя верхней Палаты парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

На его место избран другой сенатор - Бектас Бекназаров.

"Аскар Бейсенбаев умело применял свои опыт и знания в законотворческом процессе (...). Выражаю ему благодарность за работу в качестве моего заместителя", - сказал Токаев, отметив, что Бейсенбаев освобождается от должности согласно поданному заявлению.

На том же заседании было принято решение, что Аскар Бейсенбаев возглавит Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Помимо Бейсенбаева заявления об освобождении от занимаемых должностей в Сенате Токаеву направили депутаты Икрам Адырбеков (был председателем Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената; стал рядовым членом этого комитета), Талгатбек Абайдильдин (был председателем Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената; стал рядовым членом этого комитета), Ахан Бижанов (был председателем Комитета по социально-культурному развитию и науке Сената; стал рядовым членом этого комитета).

Председателем Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената стала Дарига Назарбаева. Комитет по социально-культурному развитию и науке возглавила Бырганым Айтимова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети