Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2019 14:09

Заместителем акима Атырау стал общественник

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улугбек Тналиев Улугбек Тналиев

Заместителем акима Атырау назначен Улугбек Тналиев, ранее возглавлявший общественную организацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


Заместителем акима Атырау назначен Улугбек Тналиев, ранее возглавлявший общественную организацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

"Исполняющий обязанности акима Атырау Шакир Кейкин представил нового заместителя акима города Атырау Улугбека Тналиева. Ранее он занимал должность заместителя руководителя управления координации занятости и социальных программ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Тналиев будет курировать вопросы внутренней политики, занятости и социальных программ, образования, спорта, культуры и развития языков.

Тналиев Улугбек Серикович начал трудовую деятельность в 2005 году волонтером в общественных организациях Атырау. В 2006 году возглавил молодежную общественную организацию "Независимое поколение Казахстана".

"Под его руководством реализовано более 30 аналитических и социальных проектов по различным направлениям, анализу и мониторингу реализации молодежной политики, развитию местного самоуправления, повышению потенциала социально уязвимых детей и повышению педагогического мастерства", - заявили в пресс-службе.

В 2008 году окончил Атырауский институт нефти и газа по специальности "технологические машины и оборудование". В 2010 году там же получил степень "магистр технических наук", в 2012 году в этом же вузе получил степень "магистр экономики и бизнеса".

В 2017 году Улугбек Тналиев поступил на госслужбу, заняв должность заместителя акима Махамбетского района, где курировал социальный блок.

18 февраля заместителем акима Атырау стал Жумабек Каражанов, ранее возглавлявший аппарат областной ревизионной комиссии. Он курирует финансово-экономическую сферу, а также предпринимательство, сельское хозяйство и ветеринарию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети