Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2022 20:27

"Занесли черный пакет": Экс-сотрудник павлодарской колонии пожаловался Токаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший сотрудник павлодарской колонии АП-162/4 записал видеообращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. В коротком ролике мужчина рассказал, что руководство угрозами вынудило его уволиться из спецучреждения. По факту обращения проводится проверка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Бывший сотрудник павлодарской колонии АП-162/4 записал видеообращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву. В коротком ролике мужчина рассказал, что руководство угрозами вынудило его уволиться из спецучреждения. По факту обращения проводится проверка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеообращение экс-оперуполномоченного оперативного отдела учреждения максимальной безопасности АП-162/4 Департамента уголовно-исполнительной системы по Павлодарской области Тасболата Жакаева появилось на Telegram-канале Михаила Козачкова. На кадрах видео экс-сотрудник в полицейской форме сообщает, что 12 января этого года около 20.00 часов по приказу заместителя начальника учреждения по режимной и оперативной работе он вместе с начальником режимного отдела занесли ему черный пакет, после чего сам он был вынужден уволиться. Что находилось в пакете, автор обращения не уточняет.

"14 января 2022 года меня вызвали в департамент, где заместитель начальника департамента путем угроз заставил написать рапорт об увольнении по собственному желанию. Затем меня и начальника отряда уволили", - заявил Жакаев.

Мужчина указал, что обращался к руководству регионального ДУИС, но его не стали слушать.

"Прошу вас разобраться в данной ситуации, хочу, чтобы восторжествовала справедливость, так как до пенсии осталось два года. Являюсь отцом четверых детей. Ранее нареканий по службе не было", - сказал Жакаев.

В Департаменте УИС Павлодарской области подтвердили, что сотрудник колонии строгого режима уволился по собственному желанию. При этом сообщили, что факты, озвученные автором видео, проверяются.

"14 января 2022 года от Жакаева Т.Т. в отдел кадровой политики ДУИС поступил рапорт об увольнении из органов внутренних дел по собственному желанию. 17 января приказом начальника Департамента УИС по Павлодарской области уволен из ОВД по подпункту 5 пункта 1 статьи 80 ЗРК "О правоохранительной службе" по собственному желанию. По всем фактам, изложенным в обращении, группа собственной безопасности проводит служебную проверку", - проинформировали в пресс-службе ДУИС по Павлодарской области.

Напомним, ранее в Telegram-канале Михаила Козачкова появилось видео офицера - командира роты Департамента полиции Шымкента. На кадрах он обращается к Президенту Казахстана и министру внутренних дел. По словам офицера, начальник местной полицейский службы Департамента полиции Шымкента Бухарбаев вынуждал его покупать дорогие вещи: мебель, оборудование, наушники для iPhone и другое. После появления компрометирующего ролика в Департаменте полиции Шымкента сообщили, что в отношении Бухарбаева проводится расследование.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети