Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2022 12:28

"Запах фекалий в столовой" - жители села в Алматинской области пожаловались на условия в школе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Тамара Умбетова Фото Тамара Умбетова

Родители школьников из села Даулет в Алматинской области пожаловались на условия в школьной столовой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Родители школьников из села Даулет в Алматинской области пожаловались на условия в школьной столовой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях жительница поселка Даулет Талгарского района Алматинской области пожаловалась на отсутствие ремонта и отвода канализации в сельской школе. По ее словам, школа, построенная относительно недавно, уже нуждается в ремонте. Кроме того, у канализации школы нет отвода в общие сети, и они пользуются выгребной ямой. От нее неприятный запах распространяется в столовую школы, где обедают дети.

 

Фото: facebook.com/Тамара Умбетова

"Зашла в школьную столовую нашего села Даулет, а там вонь хоть топор вешай. Вонь каловых масс шла из выгребной ямы, куда стекаются канализационные отходы школы, школьная столовая задыхается. Как детей кормят в таких условиях? Куда смотрит директор школы, СЭС? Когда наконец начнут делать ремонт в школе? Время идет, занятия школьников сокращены. Третий год дети не получают полноценные знания. Почему тянут? Почему не проводят отвод канализации школы в общую канализационную систему села?" - задается вопросами жительница.

По ее словам, в школу приезжали чиновники из акимата и Министерства образования, но проблема не решилась.

В пресс-службе акимата Алматинской области в ответ на жалобу сообщили, что по поручению акима Алматинской области Марата Султангазиева на место выехал его заместитель Нуржан Кудайбергенов. Вместе со специалистами была обследована система канализации, и в результате выявленные дефекты были устранены. Септик школы откачали и прочистили.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети