Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2020 10:45

Запустить программу цифрового образования поручил Мамин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Премьер-министр Аскар Мамин поручил запустить программу цифрового образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Аскар Мамин поручил запустить программу цифрового образования, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все казахстанцы должны работать на цифровых площадках, получать электронные услуги. Министерству образования совместно с Министерством цифрового развития, акиматами обеспечить масштабный запуск программы цифрового образования. Необходимо разработать программы по обучению цифровым навыкам, подготовке и переподготовке IT-специалистов, масштабировать опыт передовых вузов по подготовке IT-специалистов в региональные университеты и колледжи. Учесть опыт и предложение МФЦА и активизировать работу по обновлению образовательных программ в соответствии с новыми профессиональными стандартами", - сказал Мамин на заседании правительства.

Министерству цифрового развития актуализировать комплекс мероприятий государственной программы "Цифровой Казахстан".

"Совместно с операторами связи проработать обеспечение безлимитного доступа к отечественным образовательным ресурсам. Необходимо уже к 2025 году довести уровень цифровой грамотности населения до не менее 87 процентов и выработать единый алгоритм для регионов", - добавил Мамин.

Акиматам регионов поручено обеспечить дополнительный закуп современного компьютерного оборудования, кабинетов робототехники и новой методологии научно-технического обучения для школ в соответствии с требованиями цифрового обучения.

"Всем госорганам и акиматам регионов необходимо усилить меры по повышению цифровой грамотности граждан", - завершил глава правительства.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети