Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 14:16

"Зарплата в 2 раза больше, чем у министра". Божко высказался о работе Damumed

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместитель председателя Мажилиса Владимир Божко в социальных сетях выразил недовольство по поводу приписок несуществующих приемов врачей в приложении Damumed, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Мажилиса Владимир Божко в социальных сетях выразил недовольство по поводу приписок несуществующих приемов врачей в приложении Damumed, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Владимир Божко раскритиковал руководство ФОМС у себя на странице в Facebook

"Специально сделал перепост по поводу приписок в Damumed со стороны медицинских лечебных учреждений. Если это так, то это крайнее безобразие, которое требует незамедлительной реакции со стороны комитета экономических расследований Минфина, а также реакции со стороны руководителей ФОМС.

Раньше КОМУ (ныне Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг - примечание) Минздрава строго это контролировало. Сейчас в ФОМС сотрудников стало больше практически в несколько раз. Руководитель получает зарплату чуть ли не в два раза больше, чем министр здравоохранения, а на организацию контроля воли или желания не хватает. Сегодня поставлю проблему перед этими министерствами", - говорится в публикации.

Ранее пользователи Сети стали выкладывать скриншоты из приложения, где были показаны приемы у врачей, которые люди никогда не посещали.

Неожиданное открытие первой сделала жительница Нур-Султана Арай Ордабаева. Она лечится от коронавируса и в ожидании медицинской помощи зашла в популярное приложение Damumed. Так случайно выяснила, что уже давно и активно "получает" помощь в своей поликлинике.

В комментарии под постом свои истории стали рассказывать и другие люди из разных регионов. Они тоже внезапно узнали, что уже "посещали" врачей и "сдавали" анализы.

"У меня тоже так, сдавала один раз ПАП-тест в феврале 2020 года. Теперь как будто я каждый месяц сдавала до сегодняшнего дня этот ПАП-тест. Хотя я один раз скрининг проходила, и все", - написала Эльвира Бекзадина.

"Я ничему не удивляюсь: в 55 лет узнала, что у меня трое детей и было два аборта, когда рожала один раз. Вот так было написано в карточке моей. Я им говорю: все, вы мне должны еще двоих, где они? Вот так бывает", - прокомментировала София Дифу.

Приложение Damumed - комплексная медицинская информационная система, в которой можно вызвать врача на дом, записаться на прием, получить рецепты и многое другое.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети