ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Заставляют работать на стройке? В КНБ объяснили видео с пограничниками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В пресс-службе КНБ прокомментировали появившееся в сети видео с военнослужащими, которых якобы незаконно привлекли к строительным работам в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В распространяемом ролике говорится, что в Атырауской области военнослужащих Пограничной службы КНБ якобы задействовали в работах на месте строящегося здания областной прокуратуры. В других публикациях в Telegram отмечается, что фигурирующие в ролике военнослужащие Погранслужбы - из Костанайской области.

Корреспонденты Tengrinews.kz обратились в пресс-службу Комитета национальной безопасности, где сообщили, что распространяемая информация не соответствует действительности.

"Военнослужащие на основании приказа начальника департамента Пограничной службы по Атырауской области направлены в региональную прокуратуру в целях получения товарно-материальных ценностей для нужд вновь построенного пограничного отделения в Курмангазинском районе. При этом привлечение военнослужащих к хозяйственным работам не противоречит требованиям общевоинских уставов Вооруженных сил", - ответили в пресс-службе Комитета нацбезопасности.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети