18 марта 2020 19:42

Затор образовался на окраине Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент
кадры из видео

Полицейские объяснили затор на окраине Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские объяснили затор на окраине Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На странице almaty_kris_p в Instagram появилось видео автомобильной пробки. Судя по кадрам, инцидент произошел на границе города с областью. А именно - в районе поселка Алгабас и ТЭЦ-2. На видео можно заметить полицейскую машину.

Реклама
Реклама

"Перекрыли, не пускают никого", - говорится в описании ролика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Перекрыли, не пускают никого

Публикация от Kris P Almaty|?? (@almaty_kris_p) 18 Мар 2020 в 4:46 PDT

Как сообщили в Департаменте полиции, никакого перекрытия дорог в этом районе не было. Уточняется, что на видео запечатлен затор на пересечении улиц Аксайская и Кожабекова.

"Поступали многочисленные жалобы от граждан, что в этом районе наблюдается заторное явление. На место выехал экипаж "Буран-38". Он приступил к ручному регулированию, дозированно приостанавливал движение в том или ином направлении, чтобы разгрузить эту транспортную артерию. На данный момент обстановка в данном районе нормализовалась", - рассказала официальный представитель ведомства Салтанат Азирбек.

Ранее алматинцы сняли на видео километровую пробку на проспекте Райымбека. Затор образовался на выезде из Алматы в сторону рынка "Алтын Орда". На кадрах видно, что затор растянулся практически до микрорайона Аккент.

Смогут ли жители области ездить на работу в Алматы

С 00.00 часов 19 марта Алматы закроют на карантин. Въезд и выезд будут ограничены. Исключение составят лица, имеющие соответствующую регистрацию в Алматы, а также отдельные лица, работа которых связана с обеспечением жизнедеятельности города. Список будет определяться акиматами. Запрет не коснется транспорта, который завозит товары народного потребления. Вводимые меры необходимы для обеспечения безопасности граждан.

На всех въездах в город выставят 27 блокпостов. Они будут расположены на 10 магистралях. Нарушение режима ЧП или невыполнение требований в связи с объявлением чрезвычайного положения влекут штраф в размере 10 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до 15 суток. 

Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти, совершенное в местности, где объявлено чрезвычайное положение, наказывается штрафом в размере до 2000 месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Кому разрешили въезд и выезд во время карантина в Нур-Султане и Алматы

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram