Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2023 17:32

Заведующую детсадом уволили в Уральске после скандала с протухшим мясом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Детский сад №47 «Байтерек». Фото: 2gis.kz Детский сад №47 «Байтерек». Фото: 2gis.kz

Заведующую детским садом уволили после жалоб родителей воспитанников, сообщивших, что детей кормили испорченным мясом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой Город".


Заведующую детским садом уволили после жалоб родителей воспитанников, сообщивших, что детей кормили испорченным мясом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой Город".

Ранее родители детей, которые посещают детский сад №47, сообщили, что уже обращались в прокуратуру и департамент санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО с жалобами на детское питание в садике. 25 сентября, приводя детей в сад, они почувствовали невыносимый запах. По словам одной из родительниц, в кастрюле на кухне кипел "синий бульон".

Как стало известно, после инцидента управление образования инициировало проверку по жалобам. 26 сентября стали известны результаты.

"По итогам проверки заведующую садом уволили 25 сентября приказом руководителя городского управления образования. Заведующей складом и повару сделали строгий выговор. Заведующим детскими садами города поручили строго следить за меню", - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, ранее заведующая садом Тоян Мукатова, где произошел инцидент, сообщила, что такой случай в их саду впервые. Вот что она рассказывала накануне.

"Сегодня утром пришла в сад, почуяла запах. Пошла на кухню. Завсклад вытащила мясо и положила размораживаться в холодильник, в котором хранятся яйца. Этот холодильник морозит слабо. Повар положила его варить. Я поговорила с ними, взяла объяснительные, сделала выговор кладовщику и всем поварам. Позже составили акт о порче продуктов. Испортилось около 30 килограммов мяса", - рассказала ранее Тоян Мукатова.

Ранее родители заявляли, что испорченные продукты детям дают не в первый раз. При обращении в СЭС им отвечали, что провести проверку в детском саду могут только в случае отравления детей.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети