Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2023 19:24

Протухшим мясом кормили в детском саду в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Протухшим мясом кормили воспитанников детского сада в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой Город".


Протухшим мясом кормили воспитанников детского сада в Уральске, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание "Мой Город".

В редакцию издания обратились родителей детей, которые посещают детский сад №47 в Уральске, и сообщили, что уже обращались в прокуратуру и департамент санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО с жалобами на детское питание в садике.

25 сентября родители, приводя детей в сад, почувствовали невыносимый запах. По словам одной из родительниц, в кастрюле на кухне кипел "синий бульон".

Заведующая садом "Байтерек" Тоян Мукатова сказала, что такой случай в их саду впервые.

"Сегодня утром пришла в сад, почуяла запах. Пошла на кухню. Положили другое. Завсклад вытащила мясо и положила размораживаться в холодильник, в котором хранятся яйца. Этот холодильник морозит слабо. Повар положила его варить. Я поговорила с ними, взяла объяснительные, сделала выговор кладовщику и всем поварам. Позже составили акт о порче продуктов. Испортилось около 30 килограммов мяса", - рассказала Тоян Мукатова.

Некоторые родители заявляют, что испорченные продукты детям дают не в первый раз. При обращении в СЭС им отвечают, что провести проверку в детском саду могут только в случае отравления детей.

"Родители в целом недовольны организацией питания. По их словам, детям дают кефир на дне стакана, вместо целого банана ребенок получает треть, а хлеб подают без масла. Малыши приходят домой голодными", - отмечает издание.

Заведующая сообщила, что сад посещают 420 детей. За посещение старшей группы родители платят 18 тысяч тенге в месяц, младшей — 16 тысяч тенге.

В управлении образования Уральска сообщили, что сейчас в саду находятся сотрудники ведомства. После принятия всех жалоб от родителей решат вопрос с проверкой.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети