Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 сентября 2019 09:56

Когда завершится строительство ТРЦ "Сити Палас" в Нур-Султане

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов   Фото ©Турар Казангапов

Главный архитектор Нур-Султана Нурлан Уранхаев назвал примерные сроки завершения строительства нового ТРЦ в столице.


Главный архитектор Нур-Султана Нурлан Уранхаев назвал примерные сроки завершения строительства нового ТРЦ в столице.

Об этом глава Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений сообщил в интервью корреспонденту Tengrinews.kz

Новый торгово-развлекательный центр "Сити Палас" появится в столице на месте долгостроя по проспекту Республики. 

"Сити палас" - там небольшие вопросы возникли у застройщика и банка. Сейчас он (застройщик) этот вопрос решил. Я с застройщиком буквально на прошлой неделе разговаривал. Он сказал, что в кратчайшие сроки закончит. Думаю, к началу следующего года завершит строительство", - сообщил Нурлан Уранхаев.

Ранее в Управлении архитектуры и градостроительства горакимата сообщили, что на пересечении проспекта Республики и улицы Иманова возобновилось строительство объекта, который на протяжении нескольких лет был "заморожен". Генеральным подрядчиком строительства является корпорация "Базис-А", а заказчиком - ТОО "Merey Real Estate Management". Акимат Астаны дал ранее разрешение на строительство объекта еще в 2014 году.

По задумке авторов проекта, "Сити Палас" состоит из шести блоков, которые включают в себя магазины, кафе, рестораны, кинозалы, галерею мод. Основные входы организованы с проспекта Республики и улицы Иманова. Общая площадь застройки - 22,5 тысячи квадратных метров, площадь строений - 11,6 тысячи квадратных метров. В торгово-развлекательном центре также будет обустроена парковка на 1211 машиномест.

"Думаете, в Алматы все идеально?" Что сделает новый архитектор с Нур-Султаном

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети