Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2021 22:01

Завуч школы обозвала учеников тупыми обезьянами в Шахтинске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: Тengrinews.kz Иллюстрированное фото: Тengrinews.kz

Завуч общеобразовательной школы № 6 города Шахтинска обозвала детей тупыми обезьянами. Учащиеся записали оскорбительную речь педагога на диктофон и распространили в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Завуч общеобразовательной школы № 6 города Шахтинска обозвала детей тупыми обезьянами. Учащиеся записали оскорбительную речь педагога на диктофон и распространили в социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В аудиозаписи завуч требует от школьников ходить по коридору школы исключительно в масках и угрожает выписать штраф родителям детей, которые будут нарушать карантинный режим.

"Если я еще хоть раз одну из вас обезьяну увижу в коридоре без маски, мать или отец будут стоять здесь и заполнять квитанцию на штраф. Из-за таких тупых обезьян классы уходят на карантин пачками. Два класса ушли на карантин за два дня. И я обязана вам, обезьянам, объяснять, что такое маска, почему в коридоре нужно в маске ходить, кто попадает в группу риску. Если вы настолько тупые, что не понимаете, пусть ваши родители принесут расписку, в которой черным по белому будет написано: мой сын или дочь тупая, не понимает. И я вместе с ней", - говорит на записи педагог.

Аудиозапись разлетелась по родительским чатам и вызвала резонанс. Родители учеников пожаловались в отдел образования и отослали запись в Telegram-чат местного акимата. Они утверждают, что на подобные оскорбительные высказывания жалуются многие дети.

В отделе образования Шахтинска прокомментировали ситуацию. В ведомстве сообщили, что завтра состоится заседание совета по этике, на котором будет рассмотрен данный вопрос.

"Дополнительно сообщаем, что отделом образования города Шахтинска Управления образования Карагандинской области будет дана юридическая оценка поведения учителя", - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее в Павлодаре директор школы пристыдила ученицу и довела ее до слез за джинсы. Педагог прилюдно сделала школьнице замечание, а затем провела по классам, указывая на ее неподобающий внешний вид. Публичное порицание вызвало у ученицы слезы и стресс. В отделе образования Павлодара начали служебное расследование.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети