Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2023 09:38

Землетрясение в Турции: казахстанские спасатели продолжают поиски выживших

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы МЧС Фото пресс-службы МЧС

Казахстанские спасатели продолжают поиски выживших после землетрясения в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Казахстанские спасатели продолжают поиски выживших после землетрясения в Турции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

По словам первого вице-министра МЧС Ибрагима Кульшимбаева, складывается сложная ситуация на месте разрушений. Спасатели МЧС Казахстана принимают все необходимые меры для быстрого поиска среди завалов, при этом применяется привезенное спасательное оборудование.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. В Сирии объявлен высший уровень тревоги - четвертой степени - в связи с землетрясением в стране. Турецкие власти обратились за международной помощью.

По последним данным, число погибших вследствие мощного землетрясения в Турции и Сирии выросло до 7200 человек.

Спасатели МЧС Казахстана вылетели из Алматы в Турцию для помощи в ликвидации последствий землетрясений. Соответствующее поручение ранее дал Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после телефонного разговора с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети