Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 января 2024 17:41

Землетрясение в Алматы: число пострадавших выросло

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число пострадавших от землетрясения в Алматы выросло. В управлении здравоохранения города рассказали о помощи пострадавшим, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Число пострадавших от землетрясения в Алматы выросло. В управлении здравоохранения города рассказали о помощи пострадавшим, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Горздрав сообщил, что на 17:00 за медицинской помощью в стационары Алматы обратились 67 человек. Из них 55 взрослых и 12 детей.

"Восемь человек госпитализированы (трое взрослых и 5 детей), остальные пациенты после всех необходимых обследований были направлены на амбулаторное лечение. Трое взрослых пациентов находятся в больнице скорой неотложной медицинской помощи. Один из пациентов находится в реанимации после проведенной операции, состояние оценивается как тяжелое. Два пациента находятся в отделении травматологии и ортопедии, состояние средней степени тяжести", - сообщили в горздраве.

Также в центре детской неотложной помощи лечение оказывают четырем детям - шести, семи месяцев и в возрасте 7 и 16 лет.

"Все травмы они получили дома при падении. Касательно грудничков - один грудничок выпал из рук матери, другой из детской кроватки. Состояние всех детей оценивается как средней степени тяжести, стабильное. Получают лечение в отделении нейрохирургии и травматологии. Хирургические операции не проводились, лечение консервативное", - говорится в сообщении.

17-летний ребенок с диагнозом ОРВИ получает лечение в детской городской инфекционной больнице.

Ранее в горздраве Алматы сообщали о 44 пострадавших при землетрясении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети