НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Жестко контролировать безопасность на аттракционах пообещал глава МИР РК

Жестко контролировать безопасность на аттракционах пообещал глава МИР РК Иллюстративное фото: orinfo.ru

Безопасность на аттракционах в Казахстане будет жестко контролироваться. Об этом заявил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Безопасность на аттракционах в Казахстане будет жестко контролироваться. Об этом заявил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В последнем полугодии в рамках ЕАЭС был принят единый документ по безопасности на аттракционах. Это пять стран: Казахстан, Россия, Беларусь, Армения и Кыргызстан. Сейчас мы приводим свое законодательство в соответствие с этими стандартами - подзаконные и другие акты. То есть это регламентируется, и эти стандарты будут едины на пять стран", - сказал Касымбек на отчетной встрече с населением.

"Это будут международные стандарты, поэтому контролироваться и регулироваться этот вид деятельности будет жестко", - добавил министр.

4 мая в Астане ветром сорвало батут с детьми возле торгового дома "Жаннур" по улице Валиханова. Пятерых детей тогда госпитализировали. Полицейскими Астаны начато досудебное расследование по части 2 статьи 306 Уголовного кодекса РК - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +25
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +27
Тараз +28
Туркестан +23
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети