Жительнице ЗКО грозит до 6 лет тюрьмы за первоапрельскую шутку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительнице ЗКО грозит до 6 лет тюрьмы за первоапрельскую шутку Фото из архива Tengrinews.kz

Тюремный срок грозит жительнице Западно-Казахстанской области за первоапрельскую шутку. Женщина позвонила в полицию и сообщила, что ее мужа удерживают в заложниках в поезде, сообщает "Мой ГОРОД".


Тюремный срок грозит жительнице Западно-Казахстанской области за первоапрельскую шутку. Женщина позвонила в полицию и сообщила, что ее мужа удерживают в заложниках в поезде, сообщает "Мой ГОРОД".

Как рассказали в группе по взаимодействию со СМИ областного оперативного штаба, через некоторое время женщина снова позвонила на номер 102 и призналась, что решила пошутить и сведения о заложнике не соответствуют действительности. "В настоящее время по данному факту проводятся следственные мероприятия", - сообщили в оперативном штабе.

Личность женщины установлена. В отношении нее начато досудебное расследование по статье 273 УК РК - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Шутнице грозит до шести лет лишения свободы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +8
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +14
Кокшетау +8
Костанай +19
Кызылорда +9
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +7
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети