Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2016 09:39

Знак для пешеходов в Семее установили в 50 метрах от "зебры"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 7palat.kz Фото с сайта 7palat.kz

В Семее знак для пешеходов установили в 50 метрах от "зебры", сообщает городской сайт 7palat.kz.


В Семее знак для пешеходов установили в 50 метрах от "зебры", сообщает городской сайт 7palat.kz.

По данным издания, наземный пешеходный переход и знак некорректно расположены в левобережной части города, в районе 66-го квартала. "С недавних пор он стал смертельной ловушкой для пешеходов. Это случилось сразу же после того, как в нескольких десятках метров от привычного и главное удобного, правильно оборудованного наземного пешеходного перехода (зебры) был установлен аналогичный дорожный знак. Пешеходы в недоумении: Где переходить?", - отмечает портал.

Согласно правилам дорожного движения, по "зебре" пешеходам переходить теперь нельзя, так как сопутствующий знак перенесен в другое место. Также нельзя переходить по знаку "Пешеход", так как "зебра" осталась на прежнем месте. Отмечается, что сбитые с толку неразберихой со знаками водители на данный момент нигде не останавливаются. В результате переходить дорогу для пешеходов стало смертельно опасно.

"И по зебре страшно переходить, и по отдельно стоящему дорожному знаку - тоже. Кстати, на недавно установленном дорожном знаке пешеходного перехода уже висит унылый памятный венок. Местные жители вынуждены переходить эту дорогу ежедневно. Они говорят, что пока венков на столбике не стало больше, необходимо перенести знак на прежнее место. Чтобы он стоял, как и положено, рядом с "зеброй", а не в пятидесяти метрах от нее", - пишет издание.


Фото с сайта 7palat.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети