Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2024 12:31

"Знакомим их с нужными людьми в правительстве". Посол США об американских бизнесменах в Казахстане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм рассказал о заинтересованности американских инвесторов и бизнесменов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Посол США в Казахстане Дэниел Розенблюм рассказал о заинтересованности американских инвесторов и бизнесменов в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах форума инвесторов в Астане журналисты спросили дипломата об американских компаниях и бизнесменах, заинтересованных в Казахстане.

"Интерес определенный имеется со стороны компаний. Мы же в свою очередь пытаемся помочь им своими рекомендациями, знакомим их с нужными людьми и в правительстве, и в бизнес-ассоциациях Казахстана. Как вы знаете, существует бизнес-совет между США и Казахстаном, есть американская торговая палата, которая активно ведет деятельность, и мы активно пытаемся показать, что в Казахстане огромное количество возможностей. Но при этом они (инвесторы. - Прим.) должны понимать, куда они собираются заходить и какие существуют вызовы", - ответил Розенблюм.

Ранее посол США рассказал, почему не запускается прямой рейс между США и Казахстаном.

Читайте также: Инвестиции в Казахстан: в какие сферы вкладывают другие страны

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети