Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 13:06

Знаменита прической. Что известно о задержанной Гульвире Доненбаевой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Хабар 24 Кадр из видео Хабар 24

Задержанная сотрудниками Антикора глава управления миграционной службы в области Абай Гульвира Доненбаева оказывалась в центре скандала и в прошлом, еще когда работала в Астане. Что о ней известно и за что ее осуждали в сети, напомнила корреспондент Tengrinews.kz.


Задержанная сотрудниками Антикора глава управления миграционной службы в области Абай Гульвира Доненбаева оказывалась в центре скандала и в прошлом, еще когда работала в Астане. Что о ней известно и за что ее осуждали в сети, напомнила корреспондент Tengrinews.kz.

В департаменте полиции области Абай подтвердили, что Доненбаева занимает должность начальника УМС ДП области.

"По данному факту управлением собственной безопасности департамента полиции области Абай проводится служебное расследование", - пояснили в пресс-службе департамента.

Официальной информации о том, в чем подозревают чиновницу, нет. В сети пишут, что ее якобы задержали при получении денежных средств.

Доненбаева оказалась в центре внимания в соцсетях еще в 2017 году, когда, будучи начальником управления миграционной полиции Астаны, вышла на брифинг. Тогда многих возмутила ее нестандартная прическа.

В сети мнения разделились, одни заявили, что чиновникам на руководящих должностях нельзя позволять себе вольности во внешнем виде, и даже назвали ее "хиппи в мундире", другие, наоборот, похвалили за стиль.

"Прическа ей идет, но с такой прической занимать такую должность и служить народу... Только пугать". "Для человека в погонах не подходит". "Кошмар. Ведь, работая в такой должности, человек должен работать с людьми, вызывать доверие у людей, помогать людям. А что получается - к ней страшно заходить. Хиппи и только, причем в мундире. Позорище". "Ничего хорошего в этой прическе. Она же не на сцене, не перед зрителями выступает. Попаду к ней на прием, прическа меня отвлечет, забуду, зачем пришла. Она же больше бывает на работе, а не в ресторане или на вечеринке. У всех деловых женщин нормальные прически. Пожилые люди ее не поймут. И потом, что только на этом лице не накрашено. Вплоть до волос. Неприятно на нее смотреть", - писали тогда пользователи сети.

Рисунок Ибрагима Кубекова

Но нашлись и защитники Доненбаевой. Некоторые комментаторы выразили поддержку женщине и отметили, что стильно и модно выглядеть имеет право каждый.

В марте прошлого года в соцсети департамента полиции Восточно-Казахстанской области появилось новое фото Доненбаевой. Оказалось, что госслужащая за годы сменила стиль на более строгий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)

Там же сообщили, что Доненбаева надела погоны в декабре 1994 года, став старшим инспектором по паспортной и визовой работе. Свой путь от старшего инспектора по паспортной и визовой работе Гульвира Доненбаева прошла, работая на разных должностях миграционной службы, в том числе 5 лет была начальником управления миграционной полиции Астаны. А позже пришла в департамент полиции Восточно-Казахстанской области.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети