Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2023 14:39

Подробности о задержании полицейской начальницы Доненбаевой раскрыли в Антикоре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Astana TV Кадр из видео Astana TV

В Агентстве по противодействию коррупции сообщили подробности о задержании главы управления миграционной службы в области Абай Гульвиры Доненбаевой, передает Tengrinews.kz.


В Агентстве по противодействию коррупции сообщили подробности о задержании главы управления миграционной службы в области Абай Гульвиры Доненбаевой, передает Tengrinews.kz.

"Антикоррупционной службой по области Абай изобличены во взяточничестве руководитель управления миграционной службы и другие сотрудники департамента полиции области Абай.

Должностное лицо через своего подчиненного получило взятку в сумме тысячи долларов за оказание содействия в переводе сотрудника районного подразделения полиции в городской отдел миграционной службы", - сообщили в агентстве.

Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Досудебное расследование продолжается.

В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В Антикоре пояснили, что в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Напомним, задержание начальника управления миграционной службы департамента полиции области Абай Гульвиры Доненбаевой подтвердили утром.

Знаменита прической. Что известно о задержанной Гульвире Доненбаевой

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети