ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Золотовалютные резервы Нацбанка Казахстана выросли с начала года почти на 10 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Золотовалютные резервы Нацбанка Казахстана выросли с начала года почти на 10 процентов ©REUTERS

Золотовалютные резервы Нацбанка Казахстана выросли с начала года на 9,2 процента. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе регулятора. Нацбанк Казахстана отметил, что с начала года золотовалютные резервы выросли на 2,3 миллиарда долларов.


"Динамика по золотовалютным резервам Нацбанка Казахстана положительная. В июле текущего года золотовалютные резервы Национального банка РК выросли на два процента (более 0,5 миллиарда долларов) и на конец месяца составили 27 миллиардов долларов", - говорится в сообщении регулятора.

Между тем сообщается, что в течение утренней сессии на Казахстанской фондовой бирже (KASE) обменный курс тенге к доллару укрепился и на текущий момент составил 182,08 тенге за один доллар. Отметим, что 31 июля на бирже KASE курс доллара был даже ниже обычного - 183,05, а по итогам торгов вечером составил 183,5 тенге.

Ранее аналитики сообщали, что за полгода - с января по июнь 2014 года - валовые золотовалютные резервы Нацбанка Казахстана выросли на 7,1 процента - до 26,5 миллиарда долларов, совокупные международные резервы за этот же период укрепились до 103,1 миллиарда долларов (+7,9 процента). В период с мая по июнь 2014 года золотовалютные резервы выросли незначительно - Нацбанк Казахстана перестал покупать иностранную валюту, позволив тенге несколько подешеветь. Установленный регулятором коридор для доллара в 182-188 тенге остается в силе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +25
Актобе +25
Атырау +23
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +31
Кызылорда +21
П
Павлодар +25
Петропавловск +22
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети