Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2023 18:07

Золотые украшения извлекли из желудка малыша в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Золотой браслет и сережки извлекли кызылординские врачи из желудка двухлетнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Золотой браслет и сережки извлекли кызылординские врачи из желудка двухлетнего мальчика, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как стало известно, пропажу своих украшений мать ребенка не сразу заметила. Не найдя их дома, она заподозрила, что их мог проглотить маленький сын. Чтобы развеять сомнения, женщина обратилась в больницу.

"Мы провели обследование ребенка с помощью эндоскопа. У него в желудке были обнаружены инородные тела. Это были украшения из золота. Мы их благополучно извлекли", - рассказал врач хирург-эндоскопист многопрофильной областной детской больницы Серик Нусипхожаев.

Фото предоставлено многопрофильной областной детской больницей

По словам врачей, в больницу часто обращаются родителей детей, которые глотают различные мелкие предметы. Чаще всего это монеты, камни, магниты или батарейки. Но чтобы золотые украшения, это впервые.

"На днях мы вытащили из желудка 7-летнего мальчика батарейку, а у другого - магнитик", - сообщил врач.

Фото предоставлено многопрофильной областной детской больницей

С начала года врачи областной многопрофильной детской больницы провели около 25 подобных манипуляций. Медики предупредили, что симптомы попадания инородного тела в организм схожи с симптомами простуды: кашель, рвота, хрипы.

"Если вы заметили у ребенка эти признаки, то лучше получить консультацию хирурга-эндоскописта", - добавил Серик Нусипхожаев.

"Ел ковер". Хирурги извлекли из желудка мальчика почти килограмм волос и шерсти в Алматы

Напомним, в Алматы хирурги извлекли из желудка мальчика 900-граммовый клубок волос и шерсти. 10-летний пациент поступил в больницу в экстренном порядке с жалобами на боли в животе, рвоту, боль, слабость, беспокойство.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети