Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2017 09:04

"Зови друзей, и встречаемся там!" Исекешев позвал астанчан зажечь главную елку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото Tengrinews.kz Архивное фото Tengrinews.kz

Аким Астаны Асет Исекешев на своей странице в Facebook пригласил жителей и гостей столицы на церемонию зажжения главной елки страны, которая состоится на территории выставки EXPO, передает Tengrinews.kz.


Аким Астаны Асет Исекешев на своей странице в Facebook пригласил жителей и гостей столицы на церемонию зажжения главной елки страны, которая состоится на территории выставки EXPO, передает Tengrinews.kz.

"Приходи зажигать главную елку страны! 18 декабря в Астане на территории выставки ЭКСПО пройдет церемония зажжения новогодней елки. Ты увидишь живое выступление финалистов проекта I’m a Singer Kazakhstan, а хедлайнером станет группа Ringo! Поучаствуешь в массовых катаниях на коньках, а еще на празднике будут игры, аниматоры, фотозоны и многое другое", - написал аким.

Начало церемонии в 19.00.

"Зови друзей, и встречаемся там!" - добавил Исекешев.

Напомним, ранее в Управлении культуры, архивов и документации Астаны рассказывали, что ждет зрителей на церемонии зажжения елки.

"Елка установлена на территории выставки EXPO-2017, у подножия павильона "Нур Алем". Также там пройдет открытие ледового городка. Темой городка в этом году станет EXPO. В нем будут ледяные копии Хрустального дворца, отстроенного к первой выставке EXPO 1851 года в лондонском Гайд-парке, и Эйфелева башня - входная арка выставки 1889 года. Также будет установлена копия знаменитого дворца из Диснейленда высотой шесть метров и сооружен 80-метровый лабиринт высотой до полутора метров", - сообщали в управлении.

В управлении отмечали, что развлекательная программа для посетителей начнется в 17.00, а церемония зажжения елки будет сопровождаться красочным фейерверком. Примечательно, что все конструкции городка будут состоять исключительно изо льда, без применения металлических и деревянных конструкций и каркасов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети