Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2023 15:08

Зульфию Сулейменову спросили об отставке после выборов

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр экологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова проголосовала на внеочередных выборах в Мажилис и маслихаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр экологии и природных ресурсов Зульфия Сулейменова проголосовала на внеочередных выборах в Мажилис и маслихаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава Минэкологии отдала свой голос на избирательном участке №393 в здании государственного театра оперы и балета "Астана Опера".

"Мне понравилась организация выборов. В общем, все спокойно организовано. Единственное, я долго ждала своей очереди, чтобы взять бюллетень, но в основном в организации мне все понравилось", - поделилась министр.

Журналисты спросили Сулейменову, как она оценивает свои шансы быть вновь назначенной на эту должность после отставки правительства.

"Я думаю, что если оценят те усилия, которые были приложены за последние два с половиной месяца, и посчитают, что необходимо все-таки дать еще возможность дальше продолжить меры, которые предпринимались, я буду очень рада и скажу спасибо, если скажут спасибо большое, я также поблагодарю", - сказала глава Минэкологии.

Кроме того, журналисты поинтересовались у министра, чем она займется в случае освобождения ее от должности.

"В целом я спокойно отношусь к данной ситуации, поэтому если дадут вторую возможность, я продолжу работать. Если поблагодарят - то мне есть чем заняться. Одно из направлений, которые мне интересны, это наука. У меня уже давно стоит задача повысить свой индекс Хирша (наукометрический показатель значимости научных исследований. - Прим.). Я бы хотела больше публиковаться, больше заниматься исследованиями", - ответила она.

Напомним, в Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. К выборам допустили 7 политических партий. При этом по одномандатным округам в Казахстане выдвинуто 609 кандидатов, 525 из них - самовыдвиженцы. По данным ЦИК, проголосовать на выборах депутатов Мажилиса смогут 12 миллионов 32 тысячи 550 человек.

Для удобства читателей Tengrinews.kz мы запустили Live-трансляцию.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети