Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2023 19:06

Звонок в Антикор из-за плаката "завирусился" в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж: кадр из видео, фото Tengrinews.kz Коллаж: кадр из видео, фото Tengrinews.kz

Телефонный разговор жителя Аксу Павлодарской области с оператором call-центра Антикоррупционной службы "завирусился" в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Телефонный разговор жителя Аксу Павлодарской области с оператором call-центра Антикоррупционной службы "завирусился" в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчина обратил внимание на билборд, установленный в Аксу на пересечении улиц Желтоксан - Ауэзова. Содержание на плакате вызвало у него вопросы, и он решил позвонить по номеру 1424, указанному на баннере (Call-центр Антикоррупционной службы. - Прим.)

"Скажите, я увидел билборд, на нем номер call-центра вашего. (...) Я хотел поинтересоваться, что именно имеется в виду. Билборд звучит так: не кормить животных. (...) Там изображение руки - вообще не понятно, что имеется в виду", - начал разговор мужчина с оператором сall-центра.

"Это имеется в виду, что не кормить коррупционеров, не давать взятку. (...) Люди не понимают, на самом деле это такая реклама - "не кормить" коррупционеров", - ответила оператор сall-центра.

В акимате Аксу корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что данный билборд был размещен 13 июня этого года. Но уже завтра утром билборд должны заменить на другой. Однако отмечается, что антикоррупционная тематика на новом плакате будет сохранена.

Отметим, в апреле этого года казахстанцам на мобильные номера приходили сообщения с предупреждением от Агентства по противодействию коррупции. В тексте граждан предупреждали об ответственности за совершение коррупционных преступлений. Массовая рассылка SMS спровоцировала активное обсуждение в сети, казахстанцы начали шутить по этому поводу.

"Начал себя подозревать". Казахстанцы шутят над SMS от Антикора

Напомним, что в Антикоррупционной службе неоднократно предупреждали казахстанцев обращаться по телефону горячей линии в случае выявления фактов коррупции. Call-центр Антикоррупционной службы - 1424.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети