17 февраля 2015 01:55

Зять генерала Джуламанова объяснил происхождение элитного особняка - СМИ

Подсудимый Нурлан Джуламанов. Фото © Асемгуль Касенова

На процесс по делу о взятках в рядах Пограничной службы КНБ РК вызвали зятя экс-главы ведомства Нурлана Джуламанова, сообщает телеканал КТК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На процесс по делу о взятках в рядах Пограничной службы КНБ РК вызвали зятя экс-главы ведомства Нурлана Джуламанова, сообщает телеканал КТК.

Родственника генерала спросили, откуда у него элитный особняк в Астане и почему он хотел продать его незадолго до ареста Джуламанова. Зять заявил, что на недвижимость стоимостью более 200 тысяч долларов накопил сам. Сейчас этот особняк находится под арестом.

Реклама
Реклама

Сам Джуламанов по-прежнему настаивает на своей невиновности. Адвокаты генерала приступили к его опросу. Экс-глава Погранслужбы КНБ РК заявил, что подозревал, что его могут подставить, и оборудовал рабочий кабинет системой видеонаблюдения. Слушания по делу продолжатся завтра - Джуламанов вновь сослался на плохое самочувствие и попросил перенести допрос прокурора на другой день.

Суд по делу экс-главы Погранслужбы КНБ РК Нурлана Джуламанова начался в Астане 26 января. В деле также фигурирует командир воинской части №2458 Алматы Кайрат Балмагамбетов. Оба подсудимых обвиняются в создании ОПГ и получении взяток в особо крупных размерах. Сумма взятки, которую вменяют Нурлану Джуламанову, - более 300 тысяч долларов. Джуламанов находится под арестом с октября 2014 года.

Ранее в суде Джуламанов назвал дело политическим заказом. Балмагамбетов свою вину признал полностью и раскаялся.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram