Бунт в тюрьмах Эквадора: более 60 человек погибли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бунт в тюрьмах Эквадора: более 60 человек погибли Фото:twitter.com/3MediaTelugu

В результате беспорядков в тюрьмах Эквадора погибли более 60 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В результате беспорядков в тюрьмах Эквадора погибли более 60 человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Сообщается, что беспорядки среди заключенных вспыхнули в трех тюрьмах Эквадора, в провинциях Гуаяс, Котопахи и Асуай. По данным издания, жертвами беспорядков стали 62 заключенных.

Президент Эквадора Ленин Морено написал в Twitter, что за насилием стоят преступные группировки.

"Полиция и министерство внутренних дел страны работают над восстановлением контроля над тюрьмами", - написал Морено.


Reuters

По данным прокуратуры, полиция, которая взяла под контроль ситуацию в Гуаякиле, изъяла огнестрельное оружие, мачете, ножи и мобильные телефоны в камерах заключенных.


Reuters

Все погибшие в тюрьмах являются заключенными, о жертвах и пострадавших среди сотрудников полиции не сообщается.  По предварительным данным, причиной бунтов стала борьба враждующих банд наркоторговцев.

Ранее в тюрьмах по всей Италии вспыхнули бунты из-за мер по сдерживанию распространения коронавируса.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +24
Актау +27
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +28
Костанай +29
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +28
Туркестан +28
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети