Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2022 15:13

Экс-президенту Парагвая предстоит операция на мозге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фернандо Луго. Фото ©REUTERS Фернандо Луго. Фото ©REUTERS

Бывшему президенту Парагвая Фернандо Луго предстоит операция на мозге, чтобы остановить кровоизлияние, вызванное инсультом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывшему президенту Парагвая Фернандо Луго предстоит операция на мозге, чтобы остановить кровоизлияние, вызванное инсультом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

71-летнему политику проведут внутривенное вмешательство, чтобы попытаться остановить кровотечение в задней части мозга, сказал врач и законодатель Хорхе Керей. Он не исключил возможности повторной операции.

"Травма не увеличилась настолько, чтобы угрожать жизни в данный момент", - сказал он.

Экс-президент находился под действием седативных препаратов и был подключен к аппарату искусственного дыхания с тех пор, как был госпитализирован после ишемического инсульта (инфаркт мозга). По словам Квери, "неврологическая картина Луго пока не контролируется".

Луго - бывший католический епископ, который оставил пост и стал политиком. Он является видным лидером леворадикальной коалиции "Фронт Гуасу". Во времена правления у Луго была диагностирована лимфома Ходжкина, от которой он оправился после лечения в Бразилии.

Политик был отстранен от должности и заменен своим вице-президентом в ходе политического процесса в 2012 году после столкновения между полицией и крестьянами, в ходе которого были убиты 17 человек.

Президента Бразилии экстренно госпитализировали

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети