ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Фидель Кастро предупредил о приближении своей смерти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фидель Кастро предупредил о приближении своей смерти Фото с сайта minval.az

Лидер Кубинской революции Фидель Кастро предупредил Кубу о приближении своей смерти. Об этом заявил на закрытии съезда Коммунистической партии Кубы в Гаване, сообщает The Independent.


"Скоро мне будет 90 лет. Скоро я стану как все. Приходит черед каждого", - сказал он 1300 активистам партии, которые собрались в конференц-центре Гаваны.

Он также сказал, что это его выступление может стать последним в зале съездов партии. Однако выразил уверенность в том, что идеи кубинского коммунизма останутся как доказательство того, что "если работать с полной отдачей и с чувством собственного достоинства, то можно произвести все необходимые человеку материальные и культурные богатства". Ранее его брат Рауль Кастро предложил однопартийцам освобождать руководящие посты на Кубе до 70 лет.

Фидель Кастро пришел к власти во время революции 1959 года и руководил страной до 2006 года, пока не заболел. Сейчас он живет в относительном уединении, но иногда появляется на встречах с высокопоставленными лицами.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +23
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +24
П
Павлодар +27
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +31
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети