Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2022 12:45

Куба полностью осталась без электричества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/AIertaMundiaI Фото:twitter.com/AIertaMundiaI

Куба полностью осталась без электричества после урагана "Ян", обрушившегося на западную часть острова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Tiempo.


Куба полностью осталась без электричества после урагана "Ян", обрушившегося на западную часть острова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Tiempo.

По словам чиновников, электрическая система переживает полный коллапс, после того как не удалось восстановить работу одной из главных электростанций. По сообщениям, два человека погибли, а здания были повреждены по всей стране. Ураган третьей категории, скорость ветра которого достигает 195 километров в час, сейчас надвигается на Флориду.

По государственному телевидению Кубы глава управления электроэнергетики объявил, что в результате сбоя в национальной системе электроснабжения произошло отключение электричества по всему острову, в результате чего 11 миллионов человек остались без света. Также он сообщил, что 100 процентов электрических цепей в стране вышло из строя и что "термоэлектростанция "Антонио Гитерас" не могла быть синхронизирована".

Расположенная в Матансасе, в 100 километрах к востоку от столицы Гаваны, станция "Антонио Гитерас" является самой важной энергетической установкой на Кубе. Ее остановка означает, что в настоящее время нигде на острове не производится электроэнергия.

Президент Кубы Мигель Диас Канель посетил провинцию, сообщило кубинское президентство в Twitter.

"Мы посетили Пинар-дель-Рио. Ущерб велик, хотя подсчитать его пока не представляется возможным. Помощь уже поступает со всей страны. Мы доверяем жителям Пинар-дель-Рио, благородному, трудолюбивому народу с большим опытом в подобных ситуациях. Будьте уверены, что мы восстановимся", - говорится в сообщении.

Синоптики предупреждали, что в некоторых регионах Кубы под воздействием урагана "Ян" может выпасть до 30 сантиметров осадков.

Ранее мощный шторм обрушился на побережье Мексики.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети