Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2022 12:46

Мощный шторм обрушился на побережье Мексики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Рекордный майский шторм обрушился на южное побережье Тихого океана в Мексике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Рекордный майский шторм обрушился на южное побережье Тихого океана в Мексике, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным Национального центра США по слежению за ураганами, ураган "Агата", сформировавшийся в восточной части Тихого океана, дул со скоростью 169 километров в час у города Пуэрто-Анхель в штате Оахака. Позже ветры стихли примерно до 130 километров в час, и, по прогнозам, ночью они уменьшатся до уровня тропического шторма.


©REUTERS

Национальная гвардия Мексики заявила, что развернула подразделения в Оахаке и соседних штатах Герреро и Чьяпас для оказания помощи населению, пострадавшему от урагана.


©REUTERS

Как отмечается, ураган "Агата" стал самым сильным ураганом, обрушившимся на тихоокеанское побережье Мексики в мае с момента начала записей в 1949 году.


©REUTERS

Пока о разрушительных последствиях и жертвах урагана официально не сообщалось. Ожидается, что шторм вызовет чрезвычайно опасное наводнение вдоль побережья наряду с большими и разрушительными волнами вблизи ряда популярных пляжных городов.

Ранее по меньшей мере 11 человек погибли за двое суток в результате ударов молний и сильных ливней, обрушившихся на северо-восточную часть Индии.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети