Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2023 14:57

Министр провел переговоры и заключил меморандум с несуществующей страной в Парагвае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Главу министерства сельского хозяйства Парагвая Арнальдо Чаморро отстранили от должности за подписание соглашения с несуществующей страной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Главу министерства сельского хозяйства Парагвая Арнальдо Чаморро отстранили от должности за подписание соглашения с несуществующей страной, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Как признался чиновник, его обманом заставили провести переговоры и подписать меморандум о взаимопонимании с представителями вымышленной страны. По его словам, официальные лица из "Соединенных Штатов Кайласы" сообщили ему, что эта страна является островом в Южной Америке.

"Они приехали и выразили желание помочь Парагваю. Они представили несколько проектов, мы их выслушали, и на этом все закончилось", - сказал он.

Меморандум о взаимопонимании обязывает добиваться установления дипломатических отношений и членства в Организации Объединенных Наций (ООН). Чаморро и министерство сельского хозяйства Парагвая не первые чиновники, попавшиеся на уловки представителей "Соединенных Штатов Кайласы", чьим якобы "понтификом" и главой является лидер индуистского культа по имени Нитьянанда. Меморандум, подписанный двумя сторонами, предусматривал установление дипломатических отношений между двумя "странами".

В документе с бланком министерства и официальной печатью Чаморро приветствует "достопочтенного Нитьянанду Парамашивама, суверена Соединенных Штатов Кайласы", и восхваляет его "вклад в развитие индуизма, человечества и Республики Парагвай". В меморандуме также содержится призыв к Парагваю добиваться принятия Кайласы в различные международные организации, включая ООН.

Министерство сельского хозяйства в своем заявлении выразило сожаление по поводу допущенных "процедурных ошибок" и заявило, что меморандум не может считаться официальным и не налагает на государство Парагвай никаких обязательств.

Лидер индуистского культа, беглец и "понтифик" Нитьянанда, самопровозглашенный гуру, бежал из Индии в 2019 году, разыскивается по различным уголовным обвинениям, включая сексуальные преступления. Его местонахождение остается неизвестным. Люди, якобы представляющие "Соединенные Штаты Кайласы", присутствовали на двух мероприятиях ООН в Женеве в начале этого года. Позже представители ООН заявили, что их комментарии не будут приниматься во внимание.

Отмечается, что парагвайское ведомство временно назначило на место главы аппарата Луиса Мигеля Паредеса.

"Ждал полчаса": президента Германии не встретили в аэропорту Катара

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети