Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 12:42

Полиция задержала девушку напавшего на вице-президента Аргентины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Правоохранительные органы задержали девушку злоумышленника, попытавшегося убить вице-президента Аргентины Кристину Киршнер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TN.


Правоохранительные органы задержали девушку злоумышленника, попытавшегося убить вице-президента Аргентины Кристину Киршнер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на TN.

Полиция арестовала Бренду Элизабет Уриарте, подругу Фернандо Сабага Монтьеля, напавшего на Кристину Киршнер, на вокзале Палермо во время поездки по железной дороге Сан-Мартин. Судья по этому делу, Мария Эухения Капукетти, потребовала ее ареста, и офицеры смогли найти ее благодаря геолокации ее телефона.

"Полиция задержала девушку Фернандо Сабага Монтьеля, напавшего на Кристину Киршнер. Это 23-летняя Бренда Уриарте", - говорится в сообщении.

Операция, которая состоялась в ночь на 4 сентября, была проведена Департаментом отдела антитеррористических расследований (DUIA), Федеральной полиции Аргентины (PFA). В рабочей группе участвовали сотрудники суда, прокуратуры и следственного отдела УФА.

Как стало известно телеканалу, девушка попала в кадры камер видеонаблюдения и в социальных сетях. Согласно записи камер видеонаблюдения, в день нападения Сабаг Монтьель и Уриарте вместе прибыли в здание Реколета.

Напомним, нападение на вице-президента Аргентины произошло 1 сентября. Политик пережила покушение на убийство, после того как мужчина направил заряженный пистолет ей в лицо. Инцидент произошел, когда 69-летняя Киршнер вышла к толпе сторонников из своего дома в Буэнос-Айресе после дня в суде, где ей предъявлены обвинения в коррупции в связи с периодом, когда она занимала пост президента в 2007-2015 годах.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети