В Португалии работодателям запретили беспокоить сотрудников в нерабочее время

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Португалии работодателям запретили беспокоить сотрудников в нерабочее время Фото:elements.envato.com

В парламенте Португалии одобрили поправки в трудовое законодательство об удаленной работе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible


В парламенте Португалии одобрили поправки в трудовое законодательство об удаленной работе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible

Согласно новым правилам работодатели могут быть оштрафованы за связь с работниками в нерабочее время. Компании также должны будут помогать оплачивать расходы, связанные с удаленной работой, например, более высокие счета за электричество и интернет.

Однако поправки к трудовому законодательству Португалии имеют свои ограничения: они не будут распространяться на компании, в которых работает менее десяти человек.

Работодателям также запрещено следить за своими сотрудниками, когда они работают дома.

Министр труда и социального обеспечения Португалии Ана Мендес Годиньо на конференции в Лиссабоне заявила, что они хотят максимально упростить удаленную работу.

"Пандемия ускорила необходимость регулировать то, что должно регулироваться. Мы считаем Португалию одним из лучших мест в мире для проживания этих цифровых кочевников и удаленных сотрудников, и мы хотим привлечь их в Португалию", - заявила Мендес.

Ранее всемирно известная компания навсегда перевела сотрудников на удаленку.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети