15 апреля 2013 11:36

Преемник Уго Чавеса победил на выборах в Венесуэле

Преемник Уго Чавеса Николас Мадуро победил на выборах президента в Венесуэле, сообщает РИА Новости. По предварительным подсчетам Национального избирательного совета страны, Мадуро получил 50,66 процента голосов. Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес набрал 49,07 процента голосов избирателей. Он был главным соперником Чавеса на выборах в 2012 году. Всего в выборах приняли участие 18,8 миллиона человек. После объявления итогов голосования в Каракасе сторонники Мадуро начали праздновать его победу, запуская салюты и петарды. Между тем, Каприлес отказался признавать результаты выборов. "Нужен детальный пересчет этого процесса перед страной и перед всем миром", - заявил он. По словам кандидата, официально оглашенные предварительные результаты выборов не отражают реальную ситуацию в стране. 50-летний Мадуро пошел на выборы как преемник Чавеса. До прихода в политику он работал в системе метро Каракаса. После знакомства с Чавесом Мадуро занимал ряд важных государственных постов в Венесуэле, при этом не имея высшего образования. Перед поездкой на Кубу для проведения хирургической операции в декабре 2012 года Чавес призвал граждан Венесуэлы голосовать именно за Мадуро. Напомним, президент Венесуэлы Чавес скончался в ночь на 6 марта 2013 года в возрасте 58 лет. В течение почти двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Преемник Уго Чавеса Николас Мадуро победил на выборах президента в Венесуэле, сообщает РИА Новости. По предварительным подсчетам Национального избирательного совета страны, Мадуро получил 50,66 процента голосов. Оппозиционный кандидат Энрике Каприлес набрал 49,07 процента голосов избирателей. Он был главным соперником Чавеса на выборах в 2012 году. Всего в выборах приняли участие 18,8 миллиона человек. После объявления итогов голосования в Каракасе сторонники Мадуро начали праздновать его победу, запуская салюты и петарды. Между тем, Каприлес отказался признавать результаты выборов. "Нужен детальный пересчет этого процесса перед страной и перед всем миром", - заявил он. По словам кандидата, официально оглашенные предварительные результаты выборов не отражают реальную ситуацию в стране. 50-летний Мадуро пошел на выборы как
Реклама
Реклама
преемник Чавеса. До прихода в политику он работал в системе метро Каракаса. После знакомства с Чавесом Мадуро занимал ряд важных государственных постов в Венесуэле, при этом не имея высшего образования. Перед поездкой на Кубу для проведения хирургической операции в декабре 2012 года Чавес призвал граждан Венесуэлы голосовать именно за Мадуро. Напомним, президент Венесуэлы Чавес скончался в ночь на 6 марта 2013 года в возрасте 58 лет. В течение почти двух лет он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram