Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 15:57

Президент Мексики возглавил массовый проправительственный марш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/lopezobrador Фото:instagram.com/lopezobrador

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор возглавил массовый "народный марш" в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор возглавил массовый "народный марш" в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Марш президента страны ознаменовал четыре года пребывания левого лидера у власти. Пресс-секретарь президента Хесус Рамирес сообщил, что к митингу присоединилось не менее 1,2 миллиона человек. Эксперты считают, что это был первый подобный марш под руководством президента Мексики за последние четыре десятилетия.

"Мексикой больше не управляет олигархия, теперь здесь демократическая система, приоритетом которой являются бедные", - сказал Лопес Обрадор собравшимся.

Марш Лопеса Обрадора проходит в преддверии следующих всеобщих выборов, намеченных на 2024 год. Мексиканские президенты ограничены одним шестилетним сроком, что означает, что он не сможет баллотироваться снова.

Мэр города и одна из ближайших соратниц президента Клаудия Шейнбаум рассказала в соцсети Twitter, что поддержать его вышло больше одного миллиона человек.

"Это был исторический марш с президентом Лопесом Обрадором. Никаких происшествий, даже ни одного разбитого стекла. Управление общественной безопасности проинформировало меня, что оценивает число участников в 1,2 миллиона человек", - написала Шейнбаум.

Следует отметить, что митинг стал ответом на большое шествие критиков президента, состоявшееся две недели назад. Протестующие выступали против предложения Обрадора реформировать избирательную систему страны.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети