ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Производители коки взяли в плен почти 200 солдат в Колумбии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производители коки взяли в плен почти 200 солдат в Колумбии Фото ©REUTERS

Колумбийские крестьяне, выращивающие коку, на двое суток взяли в плен 180 солдат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Солдаты колумбийской армии участвовали в операции по уничтожению посевов коки - источника кокаина - на границе с Венесуэлой, когда их схватили. Генерал Омар Сепульведа заявил, что шесть взводов были похищены примерно 600 фермерами.

Инцидент произошел в регионе Кататумбо, где, по данным ООН, расположено более 40 тысяч гектаров плантаций коки. Солдат взяли в плен члены Крестьянской ассоциации Кататумбо - организации производителей незаконных сельскохозяйственных культур. Они обратились к национальным и международным правозащитным организациям с требованием прекратить практику уничтожения посевов коки, с выращивания которой крестьяне получают доход.

Позже в офисе омбудсмена заявили, что производители коки впоследствии решили в одностороннем порядке уйти и не препятствовать работе правительственных сил.

Ранее правоохранительные органы Колумбии задержали самого известного и разыскиваемого преступника страны - наркобарона Диро Антонио Усугу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +18
Актау +23
Актобе +17
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +22
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети