Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2021 18:47

Производители коки взяли в плен почти 200 солдат в Колумбии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Колумбийские крестьяне, выращивающие коку, на двое суток взяли в плен 180 солдат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Колумбийские крестьяне, выращивающие коку, на двое суток взяли в плен 180 солдат, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Солдаты колумбийской армии участвовали в операции по уничтожению посевов коки - источника кокаина - на границе с Венесуэлой, когда их схватили. Генерал Омар Сепульведа заявил, что шесть взводов были похищены примерно 600 фермерами.

Инцидент произошел в регионе Кататумбо, где, по данным ООН, расположено более 40 тысяч гектаров плантаций коки. Солдат взяли в плен члены Крестьянской ассоциации Кататумбо - организации производителей незаконных сельскохозяйственных культур. Они обратились к национальным и международным правозащитным организациям с требованием прекратить практику уничтожения посевов коки, с выращивания которой крестьяне получают доход.

Позже в офисе омбудсмена заявили, что производители коки впоследствии решили в одностороннем порядке уйти и не препятствовать работе правительственных сил.

Ранее правоохранительные органы Колумбии задержали самого известного и разыскиваемого преступника страны - наркобарона Диро Антонио Усугу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети