В рассекреченном архиве ЦРУ нашли информацию о выжившем Гитлере

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рассекреченном архиве ЦРУ нашли информацию о выжившем Гитлере © Unilad

Рассекреченные документы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, опубликованные на сайте американского разведывательного ведомства, могут подтвердить теорию, согласно которой Адольф Гитлер инсценировал свое самоубийство и бежал в Латинскую Америку после Второй мировой войны. 


Рассекреченные документы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, опубликованные на сайте американского разведывательного ведомства, могут подтвердить теорию, согласно которой Адольф Гитлер инсценировал свое самоубийство и бежал в Латинскую Америку после Второй мировой войны. 

Речь идет о двух докладных записках 1955 года от резидентур в Каракасе и Маракайбо (Венесуэла) о том, что один из агентов под кодовым именем CIMELODY-3 контактировал с неким Робертом Ситроеном, утверждавшим, что в Колумбии он познакомился с Адольфом Гитлером. Якобы тот не умер, а вместе с большим количеством верных ему нацистов обосновался в городке Тунха и жил под фамилией Шриттельмайер.

В качестве доказательства Ситроен демонстрировал фотографию с Гитлером, сделанную в 1954 году. Гитлер на ней в узнаваемом образе. Бывший эсэсовец также утверждал, что спустя год фюрер переехал из Колумбии в Аргентину. 

Полный перевод рассекреченных служебных записок ЦРУ можно прочитать на сайте "Дилетант"

Согласно официальной версии, Адольф Гитлер и его жена Ева Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +19
Актау +22
Актобе +18
Атырау +22
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +24
Тараз +24
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети