Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2022 11:21

Разлив нефти причинил серьезный ущерб заповеднику в Амазонии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Разлив нефти на востоке Эквадора затронул часть природного заповедника в тропических лесах Амазонки и загрязнил крупную реку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Разлив нефти на востоке Эквадора затронул часть природного заповедника в тропических лесах Амазонки и загрязнил крупную реку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Министерство окружающей среды Эквадора сообщило, что почти два гектара природного заповедника в национальном парке Каямбе-Кока пострадали от разлива нефти, который произошел вместе с рекой Кока. Министерство охарактеризовало разлив как "крупное" загрязнение.

Разлив представляет угрозу для флоры и фауны в этом районе, так как Каямбе-Кока является домом для нескольких видов животных, находящихся под угрозой исчезновения, таких как солдатский ара и андский кондор.

"Наши сотрудники ведут мониторинг 210 километров реки Кока и ее притоков и координируют работы по локализации и устранению последствий там, где обнаружены следы углеводородов", - добавили в министерстве.

Правительство направило аварийный персонал для обеспечения местного населения безопасной водой.

Оползень, сошедший 25 января на фоне сильных дождей в восточной провинции Напо, вызвал разрыв нефтепровода, что привело к разливу нефти. Трубопровод принадлежит частной компании OCP Ecuador, и компания заявила, что прекратила перекачку нефти на следующий день.
Позже в компании заявили о локализации большей части нефти, вытекшей из трубопровода.

Однако власти Эквадора пригрозили OCP Ecuador юридическими последствиями за разлив нефти. В компании пообещали предоставить чистую воду и помощь пострадавшим общинам.

Следует отметить, что Эквадор - одна из последних латиноамериканских стран, пострадавших от разлива нефти, после того как у побережья Перу было сброшено почти 12 тысяч баррелей сырой нефти. Разлив произошел из-за необычных волн, вызванных извержением подводного вулкана, которое произошло у островного Королевства Тонга в Тихом океане. Позже в стране объявили чрезвычайную экологическую ситуацию.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети