Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 20:32

Режим ЧП из-за протестов вновь ввели в Эквадоре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Эквадора вновь ввели режим чрезвычайного положения из-за масштабных беспорядков в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Universo.


Власти Эквадора вновь ввели режим чрезвычайного положения из-за масштабных беспорядков в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на El Universo.

В провинциях Асуай, Имбабура, Сукумбиос и Орельяна в течение 30 дней будет действовать чрезвычайное положение. Данная мера была принята президентом республики Гильермо Лассо в соответствии с указом 463, подписанным 29 июня.

Несмотря на просьбу мэра Кито Сантьяго Гуардераса, в состав исполнительной власти не вошли провинции Пичинча, Котопахи, Чимборасо, которые были частью предыдущих ограничений.


©REUTERS

В Азуай будет введен комендантский час с 21.00 до 5.00 утра. В это время ограничивается свобода передвижения. В Сукумбиосе и Орельяне ограничение на передвижение будет действовать с 19.00 до 5.00.


©REUTERS

Президент страны также разрешил задействовать армию и полицию для разблокировки работы топливного сектора регионов, которая оказалась заблокированной из-за антиправительственных протестов.


©REUTERS

Как отметили власти страны, протесты в указанных регионах не только сказались на поставках топлива, но и поставили под угрозу обеспечение провинций необходимыми медикаментами, продуктами питания и товарами, которые используются для хозяйственной деятельности.


©REUTERS 

Напомним, демонстрации в Эквадоре начались 13 июня, после того как лидеры коренных народов потребовали снижения цен на топливо и продукты питания. Около 14 000 человек с тех пор приняли участие в протестах, которые переходили в насилие. В ходе протестов погибли десятки людей и было совершено несколько нападений на силы безопасности.

Ранее в Эквадоре прошли слушания по вотуму недоверия президенту страны Гильермо Лассо.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети