Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 12:36

В Колумбии зафиксированы рекордные плантации коки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Колумбия увеличила выращивание растений коки, являющейся основой для производства кокаина, на 43 процента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН).


Колумбия увеличила выращивание растений коки, являющейся основой для производства кокаина, на 43 процента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН).

Как говорится в новом докладе УНП ООН, в прошлом году площадь выращивания коки увеличилась до 204 000 гектаров. Это самый высокий показатель с тех пор, как организация начала собирать такие данные в 2001 году.

В докладе ООН говорится, что самое интенсивное выращивание коки происходит в Северном Сантандере на северо-востоке Колумбии и в двух регионах на юго-западе, на границе с Эквадором - Нариньо и Путумайо.

Муниципалитет Тибу в Северном Сантандере, на границе с Венесуэлой, имеет самый высокий уровень выращивания коки среди всех муниципалитетов Колумбии - 22 000 гектаров.

Урожай коки процветает, особенно в районах вблизи национальных границ или с легким доступом к морю, говорится в докладе. В этих регионах незаконные вооруженные банды, наркоторговцы и производители работают вместе.

Большая часть колумбийского кокаина направляется в Европу и США, которые являются крупнейшими в мире потребителями запрещенного наркотика.

УНП ООН также предупредило, что выращивание коки продолжает угрожать биоразнообразию Колумбии, способствуя обезлесению. Около половины плантаций коки находятся в особых зонах землепользования, включая лесные заповедники.

Ранее колумбийские крестьяне, выращивающие коку, на двое суток взяли в плен 180 солдат.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети