Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2021 11:28

Вакцинацию от COVID-19 приостановили в Бразилии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Столицы пяти штатов Бразилии приостановили вакцинацию от COVID-19 из-за нехватки препаратов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный телеканал Globo.


Столицы пяти штатов Бразилии приостановили вакцинацию от COVID-19 из-за нехватки препаратов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на местный телеканал Globo.

Сообщается, что вакцинацию приостановили в городах Рио-де-Жанейро, Баия, Мату-Гросу, Салвадор и Куяба. По данным телеканала, до получения новых доз вакцин в данных городах не будут прививать тех, кто не получил первую дозу вакцины, а те, кто уже получил первую прививку, смогут получить вторую дозу вакцины в назначенный срок.

Мэр города Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс ранее заявил, что вакцинация в столице будет приостановлена до следующей недели из-за нехватки препаратов.

"Мне сообщили, что новые дозы еще не поступили. В связи с этим нам придется прервать нашу кампанию вакцинации", - написал мэр на своей странице в Twitter.

Он добавил, что в городе уже вакцинировали почти 245 тысяч человек, а кампания по вакцинации возобновится на следующей неделе с новой поставкой китайской вакцины CoronaVac.

Бразилия занимает третье место в мире после США и Индии по числу случаев COVID-19. За весь период пандемии коронавирусом заразились более 9 миллионов жителей страны, число летальных исходов заболевания превышает 200 тысяч.

Ранее у жителя Бразилии выявили сразу два новых штамма COVID-19.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети