Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2021 08:08

Власти Колумбии придумали, что делать с бегемотами Пабло Эскобара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Правительство Колумбии решило стерилизовать бегемотов из зоопарка наркобарона Пабло Эскобара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Правительство Колумбии решило стерилизовать бегемотов из зоопарка наркобарона Пабло Эскобара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сейчас правительство стерилизовало 24 из более чем 80 животных, которые расплодились и захватывают болота страны. Процедуру делали химическим веществом.

Указывается, что после смерти наркобарона "кокаиновые" бегемоты быстро размножились и теперь превратились в наиболее инвазивный вид на планете, их численность может достичь опасного показателя в последующие два десятилетия. Бегемоты представляют угрозу для дикой природы, поскольку их экскременты токсичны, и многие агитировали за то, чтобы уничтожить их.

После убийства Эскобара в 1993 году власти взяли под свой контроль его имение площадью около 20 квадратных километров, включая личный зоопарк. Однако тогда четырем бегемотам удалось убежать. С тех пор они бесконтрольно размножались, и теперь в бассейне главной реки страны Магдалена живет около 80-100 бегемотов.

Предполагается, что их популяция будет насчитывать 1,5 тысячи особей до 2040 года благодаря соответствующему климату и отсутствию естественных врагов. Сдерживать такое количество животных проблематично, а перевозить в зоопарки дорого и опасно.

Ранее колумбийские ученые заявили об опасности бегемотов Пабло Эскобара. По словам ученых, если животные продолжат бесконтрольно размножаться в условиях дикой природы, то они могут постепенно вытеснить некоторые местные виды.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети