Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2021 19:23

Давку в автобусах сняли на видео в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

Переполненные пассажирами автобусы сняли на видео жители Актау. Ситуацию прокомментировали в акиматах Мунайлинского района и области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Переполненные пассажирами автобусы сняли на видео жители Актау. Ситуацию прокомментировали в акиматах Мунайлинского района и области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Местные жители жалуются на нехватку автобусов маршрута № 105. В редакцию "Лады" прислали несколько видео, на которых видны забитые автобусы и люди без масок, которые пытаются хоть как-нибудь попасть в салон общественного транспорта.

"Это у нас происходит изо дня в день. Чтобы доехать до города на работу, приходится пропускать два-три автобуса, так как они забиты людьми. Все автобусы старые и маловместительные "ПАЗики". Речи о социальной дистанции, конечно, нет", - жалуются люди.

По словам читателей, происходит двоякая ситуация: почему в магазины пускают по "Ashyq", а в общественном транспорте не могут обеспечить безопасные условия.

В выходные дни, как говорят пассажиры, происходит аналогичная ситуация.

В пресс-службе акимата Мунайлинского района сообщили, что во время мониторинга ресторанов проверяли на соблюдение карантинных мер и автобусы.

"Была проведена разъяснительная работа, но проблема выходит из-под контроля в связи с недостаточным количеством автобусов", - говорят чиновники.

Так как маршрут № 105 является областным, как объяснили в акимате Мунайлинского района, то ответственно за него управление транспорта и автомобильных дорог.

В свою очередь, в Управлении транспорта и автомобильных дорог региона заявили, что по видеозаписи не ясно, когда это было, и не известны государственные номера автобусов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети