Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2021 12:23

Казахстанский блогер Суперпапа оказался в центре скандала из-за сбора денег

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из YouTube Кадр из YouTube

Казахстанский блогер Серик Тлеулесов (superpapa_serik) оказался в центре скандала из-за сбора денег на лечение ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанский блогер Серик Тлеулесов (superpapa_serik) оказался в центре скандала из-за сбора денег на лечение ребенка, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Мужчину обвинили в том, что он запросил комиссию в 20 процентов от сбора у мамы мальчика. 

Позже он сам пояснил ситуацию, отметив, что никогда комиссии не требует, а эти 20 процентов хотел отправить на помощь другой нуждающейся. Кроме того, он отметил, что у него есть очередь, по которой блогер публикует информацию о нуждающихся ежемесячно.

"Не хотел раздувать, но многие пишут и требуют ответ. (...) В феврале я должен был помочь со сбором одной женщине, которая болеет. Произошло так, что я поехал в командировку в Астану (Нур-Султан) и до этого мне писала мамочка из Астаны, просила помощи для своего ребенка, которому срочно требуются деньги. И я решил, встречусь заодно. Я приехал, отснял весь материал, встретился с ребенком. Но сразу предупредил, 20 процентов от сборов я забираю себе, так как я хотел передать их на помощь той женщине, которая должна была по очереди идти, а я вне очереди впустил того мальчика. Моя ошибка в том, что я не сказал, для чего беру эти деньги. Просто сказал, что 20 процентов мне нужно передать одному человеку", - пояснил блогер.

По его словам, женщина согласилась и ничего не сказала. В тот сбор они собрали примерно два миллиона тенге, из них 286 тысяч тенге женщина перевела блогеру. Мужчина добавил, что сразу перевел данную сумму другой нуждающейся и записал это на видео.

Из-за данного скандала Серик Тлеулесов решил больше не принимать участие в сборах денег.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети