Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 декабря 2020 22:32

Мать держала сына взаперти почти 30 лет. Мужчину обнаружили случайно

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Aftonbladet © Aftonbladet

В Швеции полиция арестовала пожилую женщину, подозреваемую в том, что она удерживала своего сына взаперти в течение почти 30 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


В Швеции полиция арестовала пожилую женщину, подозреваемую в том, что она удерживала своего сына взаперти в течение почти 30 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Мужчину в квартире в пригороде Стокгольма обнаружила родственница, после того как 70-летняя мать заточенного заболела и попала в больницу.

Перепуганного, с ссадинами и язвами, его госпитализировали. Состояние 41-летнего мужчины врачи оценивают как тяжелое. Известно, что в 12-летнем возрасте подозреваемая забрала ребенка из школы. С тех пор его никто не видел.

Квартира, как описывает родственница задержанной, была похожа на помойку - с горами мусора и отвратительным запахом.

"Мы думали, что она живет одна. Когда мы разговаривали, не возникало и мысли, что с ней живет кто-то еще. Одинокая пожилая женщина - такой она нам казалась", - говорит сосед.

"Самое страшное в том, что это продолжалось долгие годы. Это нехорошо. Теперь о них позаботятся, я полагаю", - говорит другой сосед.

По обвинениям в незаконном лишении свободы своего сына и причинении ему тяжких телесных повреждений матери грозит до десяти лет тюрьмы.

Как пишет шведская газета Expressen, дальняя родственница, обнаружившая мужчину в квартире, сравнила увиденное с фильмом ужасов. Как отмечает издание, мать решила изолировать сына "для защиты" после того, как в их семье случилось "некое событие".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети