Самая молодая премьер-министр в мире вышла замуж

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самая молодая премьер-министр в мире вышла замуж © instagram/sannamarin

Премьер-министр Финляндии Санна Марин вышла замуж за бывшего футболиста Маркуса Ряйкконена, сообщает Yle


Премьер-министр Финляндии Санна Марин вышла замуж за бывшего футболиста Маркуса Ряйкконена, сообщает Yle

Пара в отношениях уже много лет, однако только сейчас они официально заключили брак. Свадьбу сыграли 1 августа в резиденции Кесяранта. На торжестве присутствовали только самые близкие родственники и друзья.

"Вчера мы сказали друг другу, что хотим этого. Я счастлива и благодарна, что могу разделить свою жизнь с человеком, которого люблю. Мы многое видели и пережили вместе, делили радости и горести, поддерживали друг друга в штиль и в бурю. Мы прожили вместе всю нашу юность, выросли и повзрослели ради нашей любимой дочери. Из всех людей ты для меня единственный. Спасибо тебе за то, что ты рядом со мной", - написала Санна Марин в своем Instagram.

Санна Марин и Маркус Ряйкконен вместе уже более 16 лет. Они познакомились еще 18-летними. Сейчас их дочери уже 2,5 года. © instagram/sannamarin

Санна Марин возглавила правительство Финляндии 10 декабря 2019 года. В свои 34 года она стала самым молодым премьер-министром в мире. Санна Марин выросла в однополой семье женщин, жила вместе с мамой и ее партнершей. Политик открыто поддерживает ЛГБТ-сообщество. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +3
Актау +18
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +4
К
Караганда +3
Кокшетау +5
Костанай +18
Кызылорда +3
П
Павлодар +2
Петропавловск +6
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +19
Туркестан +17
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети