Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2020 21:31

"Такое случилось впервые". Cамую большую в мире акулу засняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/alexadgroat © instagram/alexadgroat

Жительница американского штата Флорида Алекса Гроат запечатлела на камеру огромную китовую акулу, плававшую на поверхности воды в Мексиканском заливе. Редкие кадры женщина опубликовала на своей странице в Instagram.


Жительница американского штата Флорида Алекса Гроат запечатлела на камеру огромную китовую акулу, плававшую на поверхности воды в Мексиканском заливе. Редкие кадры женщина опубликовала на своей странице в Instagram.

Семья Алексы арендовала рыбацкую лодку для празднования дня рождения. Во время морской прогулки отдыхающие вдруг увидели акулу. 

"В тот момент я осознала, насколько мы маленькие по сравнению с остальным миром. У меня до сих пор мурашки по коже. Это был самый невероятный день в моей жизни. Нет слов, чтобы все описать", - подписала она видео.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALEXA ?⚡️?? (@alexadgroat)


По словам американки, внимание людей акулу не смутило: она продолжала двигаться вдоль лодки так близко, что до нее можно было дотронуться. Но никто не рискнул это сделать.

"Было желание прыгнуть в прозрачную воду, чтобы поплавать с этим величественным и нежным существом, но нам было страшно", - приводит ее слова Newsweek.

"Все детство мы катались на лодках каждую неделю, поэтому я видела немало примеров удивительной жизни океана. Но такое случилось впервые. Это было сюрреалистично, акула была такой большой и такой спокойной. Сколько красоты скрывается в этом мире", - поделилась автор ролика.

© Alexa Groat/Newsweek

Китовая акула находится под угрозой исчезновения. Это не только самая большая из всех видов акул (примерно в три раза длиннее белой), но и крупнейшая из современных рыб. Ее максимальный размер достигает по меньшей мере 12,65 метра, встречаются экземпляры до 18 и даже 20 метров. Несмотря на внушительные размеры, опасности для людей китовые акулы не представляют. В основном они питаются планктоном и очень медленно плавают.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети