Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2022 08:45

Украинский телеведущий обратился к россиянам: "У вас когда-нибудь забирали дом?"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Антон Птушкин © Антон Птушкин

Украинский телеведущий и блогер Антон Птушкин опубликовал на своем канале в YouTube с 5,5 миллиона подписчиков видеообращение к россиянам под названием "Где я был эти восемь лет", сообщает Tengrinews.kz.


Украинский телеведущий и блогер Антон Птушкин опубликовал на своем канале в YouTube с 5,5 миллиона подписчиков видеообращение к россиянам под названием "Где я был эти восемь лет", сообщает Tengrinews.kz.

Видео является ответом на вопрос об отношении к событиям в Донбассе, где с 2014 года идет вооруженный конфликт. Птушкин, в частности, рассказал об отношении к Луганску, где родился и прожил большую часть жизни.

"Луганск - это мой дом, который в 2014 году у меня забрали. У вас когда-нибудь забирали дом? Представьте, что место, где вы ходили в школу, учились в институте, работали, проводили вечеринки, где было много всего, что вы любили, за несколько недель перестало быть вашим. Уехали почти все друзья, почти все, кого ты знал. Вместо этого заехали люди на военной технике. После этого любое воспоминание о Луганске, о Донбассе, о его людях вызывало у меня только боль.

Для меня люди Донбасса - это не пропагандистский образ распятого мальчика, это вполне конкретные люди. Мои друзья, знакомые, соседи, родственники. Часть из них уехала в 2014 году, чтобы построить в Украине новую жизнь, а часть осталась, потому что не смогли либо не захотели.

Сейчас плохо всем. И тем, кто уехал, и тем, кто остался. И мне жалко всех, что бы вы там ни говорили про восемь лет.

Тут, наверное, самое время вам задать вопрос о фашистах. Как вы знаете, я выходец из Донбасса, говорю и создаю контент на русском языке и с недавних пор живу в центре Киева. И за все эти годы я ни разу не столкнулся с открытой агрессией в свой адрес. За 10 лет жизни в Киеве, это я вам точно скажу, неонацистов гораздо проще видеть на федеральных каналах, чем на улицах столицы Украины", - сказал бывший ведущий программы "Орел и Решка".

Птушкин объяснил, что не молчал восемь лет русско-украинской войны на востоке Украины, а агитировал россиян путешествовать и самостоятельно показывал им мир, чтобы желающие учились "анализировать и сравнивать", а также учились строить экономику своей страны, а не захватывать чужие территории.

"Что бы вам ни говорили ведущие с экранов телевизоров, эта война для того, чтобы вы боялись. Эта война - для вас. Чтобы вам не с чем было сравнивать. Целое поколение россиян, возможно, больше никогда не вылетит из России. Целое поколение россиян будет расти с клеймом войны", - подчеркнул автор видео.

Ролик за короткое время набрал более трех миллионов просмотров и свыше 84 тысяч комментариев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети